• <tr id='AExiV7'><strong id='AExiV7'></strong><small id='AExiV7'></small><button id='AExiV7'></button><li id='AExiV7'><noscript id='AExiV7'><big id='AExiV7'></big><dt id='AExiV7'></dt></noscript></li></tr><ol id='AExiV7'><option id='AExiV7'><table id='AExiV7'><blockquote id='AExiV7'><tbody id='AExiV7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AExiV7'></u><kbd id='AExiV7'><kbd id='AExiV7'></kbd></kbd>

    <code id='AExiV7'><strong id='AExiV7'></strong></code>

    <fieldset id='AExiV7'></fieldset>
          <span id='AExiV7'></span>

              <ins id='AExiV7'></ins>
              <acronym id='AExiV7'><em id='AExiV7'></em><td id='AExiV7'><div id='AExiV7'></div></td></acronym><address id='AExiV7'><big id='AExiV7'><big id='AExiV7'></big><legend id='AExiV7'></legend></big></address>

              <i id='AExiV7'><div id='AExiV7'><ins id='AExiV7'></ins></div></i>
              <i id='AExiV7'></i>
            1. <dl id='AExiV7'></dl>
              1. <blockquote id='AExiV7'><q id='AExiV7'><noscript id='AExiV7'></noscript><dt id='AExiV7'></dt></q></blockquote><noframes id='AExiV7'><i id='AExiV7'></i>

                现任领导

                当前位置:首页  学校概况  现任领导


                党委书记:顾家山

                汉族,1963年12月出生,中共党员,安徽肥东人。研究员,博士生★导师。1993年3月至2000年3月,先后任安徽师范大学有机化学研究所秘书、副所长、党支部书记(正处级);2000年4月至2007年9月,任安徽师范大学化学与材料科学学院党总支书记、党委书记,2004年6月当选安徽师范大学党委委员;2007年9月至2011年7月,任安徽师范大学党委委员、常委、副书记;2011年7月至2019年8月,任安徽师范大学党委委员、常委、书记,2016年10月当选安徽省纪委委员;2019年8月至今,任彩乐园党委委员、常委、党委书记。


                校长:曹云霞

                汉族,1963年11月出生,九三学社,安徽巢湖人↘。医学博士、二级教授、主任医师,博士生导师。1992年1月至1992年12月任一附院妇产科住院总『医师;1991年10月至1996年12月任一附院妇产科主治医师;1996年至2001年任一附院妇产科副主任医师、副教授;2002年至今任一附院主任医师、教授;2002年9月至2008年5月任一附院妇〓产科主任;2004年1月至2007年9月任一附院副院长、第一临床学院副院长;2007年9月至2014年3月任彩乐园副校长(其中2010年9月至2012年7月挂职任安徽省芜湖市人民政府副市长);2013年10月至今任彩乐园妇产科学系主任;2014年3月至今,任安徽医科〓大学校长。

                党委※副书记:刘群英

                汉族,1963年2月出生,中共党员,安徽宿松人。1993年至1997年任财务处副处长(主持工作);1997年至2004年任←财务处处长、高级经济师;2004年至2008年10月任校办公室主任;2008年10月至2014年3月,任校党委委员、党委副书记;2014年3月至今,任校党委常╲委、党委副书记。

                副校长:余永强

                汉族,1964年12月出生,中共党员,安徽颍上人。医学博士、教授、一级主任医师,博士生导师。1987年7月至1994年6月任一附院放射科科住院医师;1994年7月至1996年11月任一附院放射科主治医师;1996年11月至2002年2月任一附院放射科副主任医师、副教授;2002年3月至今任一ξ 附院主任医师、教授;1999年9月至2008年8月任一附院卐放射科主任;2004年1月至2011年7月任一附院副院长、第一临床学院副院长;2011年8月至2017年9月任一附院院长、党委副书记、第一临床医学院院长;2016年9月至今任彩乐园影像科学系主任;2017年9月至今,任校党委常委、副校长。

                副校长:肖圣龙

                汉族,1964年4月出生,中共党员,安徽巢湖人。1990年至2000年任医学系、第卐一临床学院辅导员,2000年至2006年任第一临床学院党总支副书记、副教授,2006年至2008年任护理学院副院长、副书记(主持工作);2008年12月至2015年12月任校学工部、学生处、就业指导中Ψ 心部(处)长、主任,2015年12月至2018年6月任校党政办公室主任,2018年6月至今,任校党委常委、副校长。


                副校长:吕雄文

                汉族,1970年8月出生,中共党员,安徽庐▃江人。医学博士,教授,博士生导师。2002年7月至2017年3月任药学院基础与临床药理学教研室副主任、主任;2005年8月至2009年1月任药学院科教办主任;2009年1月至2012年7月任药学院副院长;2012年7月至2015年12月任研究生学院副院长;2015年12月至2019年8月任∞教务处(招生办)处长(主任);2019年8月至今,任校党委常委、副校长。


                纪委书记:黄新美


                汉族,1967年4月出生,中共党员,安徽六安人。1993年4月至2013年1月历任省纪委干部室科员、副科级、正科级、副处级、正处级ζ 纪检监察员;2013年1月至2019年12月任省纪委执法监察二室副主任、执法和效能监督室副主任、党风政风监督室副主任、预防腐败室副主任、第二纪检监察室副主○任、第四纪检监察室副主任;2019年12月至2020年4月任省纪委监委第四纪检监察室副主任、一级调研员;2020年4月至今任安徽医科︽大学党委委员、常委、纪委书记。


                督导员:李卫平

                汉族,1960年10月出生,无党派人士,安徽巢湖人。医学博士,二级教授,博士生导师。1983年8月至2002年12月任彩乐园基础医学院药理教研室教师(其间:1995年12月任副¤教授,1999年12月任教授);2002年10月任彩乐园天然药物研究所所长;2015年10月至2020年4月任安庆医药高等专科学校校长;2020年4月至今任彩乐园督导员。


                   

                领导分工安排

                返回原图
                /